•

Нелегко мировым фаворитам играть против сборной Греции

В хорватском Осиеке продолжается квалификационный волейбольный турнир женских сборных, в котором успешно играют представительницы Эллады.

Во втором туре гречанки достаточно уверенно победили хозяек площадки, хорваток – 3:0 (25:21, 25:23, 25:18).

- Я не ожидал такой легкой победы, откровенно сказал наставник гречанок Георгиос Русис. Мы играли так, как могли и это было лучшее выступление команды, с тех пор, как я стал ее тренером.

Диагональная итальянского клуба Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO Анти Василантонаки вновь была лучшей на площадке, принеся своей команде 19 очков.

В третьем туре греческие волейболистки играли со сборной России, фаворитом не только этого турнира, но и всего мирового первенства. Не легко пришлось фавориткам в поединке с упорными гречанками. Сборная России добыла, таки, победу, но пришлось им несладко – 3:1 (25:10, 24:26, 25:16, 25:23).  Гречанки имели все основания выиграть четвертый сет и перевести игру в непредсказуемый тай-брек, но в концовке сета удача отвернулась от них.

- Мы провели огромную работу и, считаю, что достигли своего предела. Большего, в этом матче, мы не смогли сделать, потому что с другой стороны сетки играла команда мирового уровня, такая как Россия. Мы будем и дальше стремиться к победам на турнире и стараться улучшать игру в каждом матче, заявил Георгиос Русис.

После трех туров турнира в Хорватии лидируют россиянки, с 9-ю очками. По 5 очков набрали волейболистки Греции и Австрии, по 4 – Венгрии и Хорватии. Борьба за второе место разворачивается нешуточная. Напомним, что победитель группы получит прямую путевку на Мундиаль – 2018, а команда, занявшая второе место примет участие в еще одном квалификационном турнире.

3 июня сборная Греции будет играть против Грузии, аутсайдера турнира.