•

Волейбольные новости Греции. Что было и что будет?

С окончанием чемпионатов Греции по волейболу ведущие мастера этого вида спорта Эллады не получили заслуженный отдых, а были привлечены в национальные сборные для участия в крупных международных турнирах.

Мужская сборная Греции, в голландском городке Ког-ан-де-Зан, боролась за квалификацию на мировой чемпионат – 2018. Хозяева турнира выиграли все пять матчей и пробились на Мундиаль. Греческая сборная упорно боролась с дружиной из Словакии за второе место в группе, которое давало право на еще один турнир.

Греки уступили словацким волейболистам, причем мизерно, по соотношению сетов. Подопечные Константиноса Арсениадиса выиграли три матча из пяти: у Молдовы – 3:1, Австрии – 3:2 и Люксембурга – 3:0 и проиграли голландцам – 0:3 и словакам – 2:3. В итоге сборные Греции и Словакии выиграли по 3 матча, набрали по 9 очков, но у словаков соотношение сетов оказалось 1,5 (12:8), а у греков – 1,2 (11:9). Обидно, но на мировом чемпионате- 2018, который пройдет в Италии и Болгарии, греческих волейболистов не будет.

На очереди теперь – Мировая Лига. Греческие волейболисты будут играть в группе 3 и первый свой мини-турнир проведут в Барселоне, где встретятся 2 июня – с Катаром, 3 июня – с Мексикой и 4 июня – с хозяевами турнира, испанцами.

Не удастся отдохнуть и волейболисткам Эллады. В хорватском Осиеке девушки Георгиоса Русиса будут играть квалификационные матчи мирового первенства- 2018. График игр волейболисток Греции: 31 мая – Венгрия, 1 июня – Хорватия, 2 июня – Россия, 3 июня – Грузия, 4 июня – Австрия. Здесь также надо будет занимать места среди двух лучших команд в группе.

Будем вместе следить за волейбольными перипетиями сборных Эллады на нашем портале.