•

Фантастический камбэк Олимпиакоса в первом финальном матче

Сыгран первый матч финальной дуэли Кубка Челлендж среди женских волейбольных команд Европы.

Олимпиакос – Бурса 3:2 (18:25, 15:25, 25:20, 25:19, 15:10)

Олимпиакос: Хиппе – 20, Маласай – 15

Арбитр Ясмин Хусейнович (Босния). Рентис-Пирей. Melina Merkouri. 2 000 зрителей

На родной площадке греческие чемпионки провели очень сложный матч, в котором сумели вырвать победу в пятом сете. Проиграв первые два сета, волейболистки Эллады попали в нелегкую ситуацию, с которой, впрочем, сумели блестяще справиться. Наставник Олимпиакоса Бранко Ковачевич совершил ключевую замену, заменив одну из лидеров команды Надежду Маласай на Евгению Циму. Доигровщица сборной Греции прекрасно вошла в игру, поправила дело на приеме и, во многом, стала палочкой-выручалочкой своей команды.

Сама же команда достаточно легко победила в третьем сете, а вот в четвертой партии вновь пришлось включать волевые качества. Проигрывая 17:19, гречанки набрали подряд 8 очков и сравняли счет в матче. На тай-бреке на площадке солировала одна команда и имя ее – Олимпиакос!

Трудная, но очень важная победа в двухматчевом противостоянии. Во втором поединке, 15 апреля, гречанок устраивает, естественно, любая победа. В случае поражения со счетом 2:3 будет сыгран «золотой сет», который является фартовым для гречанок. Поражение же с любым другим счетом приведет к общей победе волейболисток Турции.