•

Пока конкуренты бьются друг с другом, ПАОК получает лучшую позицию

Подходит к своему завершению регулярный чемпионат греческой Суперлиги, но еще много вопросов остаются без ответов.

Панатинаикос – Паниониос 1:0

Главным событием 27 тура стал поединок на столичном Apostolos Nikolaidis Stadium, который был заполнен меньше чем на половину – 6 600 зрителей. Хозяева победили дерзкий Паниониос за счет единственного гола, который забил с пенальти бомбардир чемпионата Маркус Берг, на 74-й минуте. «Бело - зеленые» приостановили преследователя Олимпиакоса, чем, безусловно, сыграли им на руку. Зато, команда Мариноса Узунидиса догнала представителей Неа Смирны и сравнялась с ними по очкам.

Атромитос – ПАОК 0:2

Пока вышеназванные команды разбирались в Афинах, ПАОК, на Peristeri Stadium, где зрителей было, до смешного, мало – 726, спокойно победил местный Атромитос. Голы были забиты в первом тайме: Диего Бисесвар, 2 минута и Эфтимиос Кулурис, 38 минута. ПАОК одержал третью победу подряд и переместился на вторую позицию.

Керкира – Олимпиакос 0:2

Чемпион, тем временем, идет к своему очередному трофею. На Kerkyra Stadium, в Корфу, стадиончик был заполнен на 2/3 – 2 042 зрителя. Но болельщики вынуждены были созерцать поражение своих любимцев, третье подряд, кстати и второе подряд – на острове. Голы в матче забили Костас Фортунис, на 20-й минуте и Марко Марин – на 78-й минуте.

В остальных матчах 27 тура зафиксированы следующие результаты

Ксанти – Панетоликос 3:0 Хамза Юнес, 3, 38, с пенальти, Теодорос Василакакис, 59

АЕЛ – Астерас 1:4 Томас Назлидис, 34 – Михалис Маниас, 15, 30, 90, с пенальти, Пабло Мацца, 28, с пенальти

Ираклис – Левадиакос 1:0 Христос Донис, 58

Верия – ПАС Яннина 3:0 Пантелис Капетанос, 20, Джеффри Сарпонг, 36, Халифа Суле, 90

Платаниас – АЕК 0:2 Винисиус, 18, Христос Аравидис, 67

За три тура до завершения регулярного чемпионата Олимпиакос набрал 60 очков и для завоевания чемпионского трофея команде Такиса Лемониса необходимо разжиться всего двумя очками. На второй позиции появился ПАОК – 52 очка, на одно очко от «северных орлов» отстают Панатинаикос и Паниониос. Замыкает пятерку все тот же АЕК – 46 очков, на два балла опережая Ксанти.

Обратим внимание и на зону вылета. Хуже всех Верии, у которой 19 очков. По 22 очка набрали Ираклис и Левадиакос. Под угрозой пока и АЕЛ – 24 очка. Кстати, клуб из Лариссы отчетный матч провел под руководством нового тренера. Клуб возглавил малоизвестный голландский наставник Андре Паус, последним местом работы которого был кипрский Анортосис.

В прошлом, 26-м туре, лучшим игроком вновь был признан лучший бомбардир чемпионата, форвард Панатинаикоса Маркус Берг, второй тур подряд. Напомним, что его команда вырвала победу в афинском дерби у АЕКа – 3:2, а сам швед забил два гола, в том числе и победный. Самым красивым голом тура Суперлига посчитала гол 23-летнего форварда Паниониоса Георгиоса Масураса, в победном матче с Атромитосом.

Очередной тур, который запланирован на 9 апреля, принесет очень важный поединок в распределении мест в верху таблицы и, скажем прямо, в распределении бонусных баллов в плей-офф: ПАОК – Панатинаикос. Следим и за возможным чемпионом: Олимпиакос проведет свой поединок в Левадии.