•

Локальная дуэль на острове Родос остаётся за хозяевами

В 22 туре греческой баскетбольной Лиги самым интересным и турнирно мотивированным матчем можно считать поединок на острове Родос.

Колоссос – Арис 85:84 (24:15, 26:20, 23:21, 12:28)

Матч в небольшом Venetokleio Indoor Hall, в Родос Сити стал очным противостоянием двух команд, ведущих борьбу за стратегически важное 4-е место в регулярном первенстве. Хозяева, ведомые наставником Арисом Ликояннисом, хорошо провели 30 минут и вели перед заключительной десятиминуткой с преимуществом «+17». Гости не собирались сдаваться, бросились в отчаянную погоню и за 5 секунд до сирены, после реализованных Уилом Каммингсом штрафных бросков, даже вышли вперед 84:83. Оставшегося времени хватило таки хозяевам, чтобы добыть такую нужную им победу, благодаря попаданию финского плеймекера Рупе Ахонена. Островитяне сравниваются по победам с клубом из Салоник и борьба за 4-е место разгорается с новой силой.

Олимпиакос – Трикала 79:61

Лучшим игроком тура, согласно показанного рейтинга, четвертый раз в сезоне, становится центровой Панатинаикоса Яннис Бурусис. Примечательно, что сразу два греческих баскетболиста попадают в топ  лучших тура, что бывает совсем нечасто.

1.Центровой Панатинаикоса Яннис БУРУСИС – 34 (20+6 подборов)

2.Американский плеймекер Ариса Уилл КАММИНГС – 29 (24+5 передач)

3.Форвард АЕКа Лукас МАВРОКЕФАЛИДИС – 29 (15+ 8 подборов)

На турнирную таблицу посмотрим с точки зрения той самой борьбы за 4-е место. Три коллектива: ПАОК, Колоссос и Арис одержали по 12 побед делят заветную ступеньку. 11 выигрышей – у Ретимно Кретан Кингс, который также не прочь вмешаться в борьбу.

Очередной, 23 тур, пройдет 25-27 марта. Столичное дерби АЕКПанатинаикос станет афишей тура. Интересным ожидается визит Олимпиакоса на остров Крит, в гости к Ретимно Кретан Кингс.