•

Колоссосу еще не по силам тягаться с грозным Панатинаикосом

В матчах 19 тура греческой баскетбольной Лиги никому из команд, ведущих борьбу с грандами, хлопнуть дверью не удалось.

АЕК – ПАОК 77:71

Центральным в туре был матч в столице Греции, где играли два представителя Эллады в Лиге чемпионов. Хозяева ужасно начали матч и проиграли первую четверть с разницей «-11». Достаточно быстро команда Юре Здовца взяла себя в руки и следующие две десятиминутки были ей выиграны: «+9» и «+7» соответственно. В заключительные 10 минут на площадке шла равная борьба, но это было только на руку АЕКу. Столичная команда, неожиданно проигравшая в предыдущем туре на Крите, Ретимно Кретан Кингс, показала, что рецидивы последнего поражения устранены.

Колоссос – Панатинаикос 73:82

Колоссос, заявляющий о своих претензиях не просто на восьмерку плей-офф, но и на льготное четвертое место, лишь половину матча смог сражаться на родном Родосе с грозным Панатинаикосом. В третьей десятиминутке «бело-зеленые» победили 18:9 и закрыли вопрос с победителем матча.

Лучшими игроками 19 тура, согласно показанного рейтинга стали

1.Американский плеймекер Короивоса Маркел СТАРКС – 28 (21+ 5передач)

2.Американский форвард Трикалы Келси БАРЛОУ – 23 (21+ 5 подборов + 5 передач)

3.Форвард Ариса Владо ЯНКОВИЧ – 23 (21 очко)

В турнирной таблице Лиги изменений мало, так как вся ведущая четверка свои матчи выиграла и имеет следующее количество побед: Олимпиакос и Панатинаикос – по 18, АЕК – 15, Арис – 11. За ними ПАОК и Колоссос, с 10-ю победами, Ретимно Кретан Кингс, Трикала и Промитеас Патры – с 8-ю.

Очередной тур Лиги пройдет 4-5 марта. Центральным в туре станет поединок Панатинаикос – Арис.