•

В Кубке Греции Панатинаикос играет не в пример матчей чемпионата

Сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка Греции по футболу. Афинская команда Панатинаикос победила  с разгромным счетом 4:0 Астерас из Триполи.

Панатинаикос – Астерас 4:0

В столице Греции Панатинаикос очень уверенно, не в пример матчей чемпионата, разобрался с Астерасом. Голы в составе «бело-зеленых» забивали: португальский защитник Нуно Реиш, проведший свой первый гол в Панатинаикосе, греко-бельгийский хавбек Виктор Клонаридис, арендованный во французском Лансе и проведший три сезона в Панатинаикосе, опытный аргентинский хавбек Лукас Виллафенез и мало играющий конголезский форвард Поль-Жозе Мпоку (с пенальти). Похоже, что ответный поединок в Триполи может превратиться в формальность.

Олимпиакос – Атромитос 0:0

С большим интересом ожидалось это противостояние. Как известно, Атромитос возглавил португальский тренер Рикарду Са Пинту, а у руля Олимпиакоса находится его соотечественник Пауло Бенту. Так что первое свидание португальских наставников на греческой земле должно было запомниться. Матч завершился нулевой ничьей и в ответном поединке, в Перистери, действующему чемпиону и лидеру чемпионата придется нелегко.

Платаниас – АЕК 0:0

Действующий обладатель Кубка, АЕК, сыграл нулевую ничью в Агринио и оставил себе много шансов на продолжение борьбы.

Ксанти – ПАОК 1:2

Поединок в Ксанти выдался интересным. На 20-й минуте гости, усилиями 22-летнего форварда Янниса Мистакидиса открыли счет. После перерыва сербский хавбек хозяев Джордже Лазич восстановил равновесие. Но спустя 10 минут новичок «северных орлов» швейцарец Александар Прийович, едва выйдя на замену, забил гол, который стал победным. ПАОК одержал выездную победу и в стратегии двухматчевых дуэлей это имеет огромное значение.

Ответные четвертьфинальные поединки Кубка Греции запланированы на 2 марта.