•

Ответный поединок между сборными Греции и Хорватии завершился нулевой ничьей

Фото с первого матча Греция Хорватия. Фото с первого матча Греция Хорватия.

Разгромная победа в Загребе фактически обеспечила хорватам участие на чемпионате мира. Тренер греческой сборной Скиббе по сравнению с первым матчем в стартовом составе совершил шесть замен. Также в сборную вернулся раньше дисквалифицирован Костас Манолас.

Греция и Хорватия - одна из самых интересных афиш в стыковых матчах к ЧМ-2018. Весьма звездная хорватская сборная неожиданно оказалась за бортом прямой путевки на мировое первенство, экстренно сменила тренера и пока это дает результат. У себя дома хорваты победили греков со счетом 4:1 и, по сути, особых проблем не испытали, решив исход противостояния.

В первом тайме хозяева непонятно как планировали забивать, ведь ни разу и не попали в створ ворот. Наиболее опасен греческий момент случился на 18 минуте, когда Сократис с линии штрафной не попал в угол. Хорваты атаковали острее, но тоже стреляли мимо цели. На 42 минуте Перишич пробил метров с 23 и попал в крестовину!

Во второй половине встречи картина не изменилась: греки атаковали неубедительно, а хорваты не слишком хотели бежать вперед. Только на 87 минуте греки попали в створ. Команда Златко Далича без проблем оформляет путевку на чемпионат мира.

Греция: Карнезис – Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Рецос – Циолис, Тахцидис – Зека, Бакасетас (Джанниотас, 59), Христодопулос (Фортунис, 59) – Митроглу (Пелкас, 78).

Хорватия: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич – Ракитич, Модрич (Митрович, 90+1), Брозович – Манджукич, Перишич (Ребич, 86) – Н. Калинич (Крамарич, 78).

Предупреждение: Тахцидис.

Греция – Хорватия 0:0

Итог: хорватская сборная едет на чемпионат мира в Москве 2018, Греция ....увы