• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

ПАОК «испортил» праздник в румынском Клуже

• Автор
  • Просмотров 2053

Все ближе еврокубковая страда для греческих клубов, а значит, соперники в контрольных матчах выбираются все сильнее.

Олимпиакос, серебряный призер минувшего чемпионата, раньше других начал подготовку к сезону и проводил уже свой седьмой контрольный поединок. В австрийском Енбахе подопечные Педро Мартинша встретились с известным немецким клубом Гамбург, проведшим сезон во второй Бундеслиге. «Красно-белые» открыли счет на 80-й минуте, отличился новичок клуба, португальский защитник Рубен Семеду. Однако, до победы део довести не удалось, так как на 87-й минуте Гамбург счет сравнял – 1:1.

Тем временем, состав клуба из Пирея пополнил еще один новичок, 19-летний центральный защитник Светозар Маркович. Сербский защитник боснийского происхождения был выкуплен в белградском Партизане за 1,5 миллиона евро и с ним было заключено пятилетнее соглашение.

16 июля, на родном стадионе Георгиос Караискакис в Пирее, Олимпиакос проведет заключительный контрольный поединок против английского клуба из Чемпионшип, Ноттингем Форест.

Два матча за короткий период успел провести чемпион Греции, ПАОК. В голландском Ньювлеусене подопечные Абеля Феррейры сыграли с клубом Зволле, занявшим 13-е место в Эредивизии. Польский бомбардир ПАОКа Кароль Свидерски оформил дубль в первые 30 минут матча. До перерыва голландцы один гол отквитали, а после того, как на 71-й минуте с поля был удален Педро Энрике, футболисты Зволле сравняли счет – 2:2.

Далее «северные орлы» буквально испортили праздник в румынском Клуже, куда их пригласили на выставочный матч с местной Университатей. Чемпион Эллады разгромил команду второй румынской Лиги со счетом 5:0. Два гола забил полузащитник Димитриос Пелкас, еще по разу отличились бразильский новичок Дуглас Аугусто, марокканец Омар Эль-Каддури и 19-летний Антониос Гайтанидис, который все упорнее стучится в двери основного состава.

Очередной контрольный поединок ПАОКа намечен на 27 июля против голландского клуба Фортуна Ситтард.

Столичный АЕК, который возглавил Мигел Кардозу, проводил свой второй матч на польском сборе и в городе Кельце уступил словацкому оппоненту, Тренчину со счетом 1:2. Словаки забили два гола в концовке матча, а в компенсированное время 18-летний Яннис-Фивос Ботос забил гол престижа.

Далее «желто-черных» ждет ударный отрезок, в ходе которого запланированы матчи на 15 июля против Маккаби Нетания, а на следующий день против польского Сталь Сталова.

Атромитос, которому предстоит скорый старт в Лиге Европы, принимал на родном стадионе в Перистери известный английский клуб из Чемпионшипа, Ноттингем Форест и крупно ему проиграл – 0:3.

На 18 июля запланирован контрольный поединок двух греческих представителей в Лиге Европы Арис – Атромитос, который пройдет в Салониках.

Никак не получается предсезонная игра у Ариса. Клуб из Салоник проигрывает свой третий матч кряду, причем вновь с крупным счетом. На стадионе в городке Варанделаан команда Савваса Пантелидиса встречалась  с одним из грандов голландского футбола, ПСВ Эйндховен. Голландский коллектив оказался на голову сильнее «желто-черных» - 3:0.

Теперь у Ариса остался еще один контрольный поединок с Атромитосом, о котором сказано выше.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')