fbpx

GR EN FR DE ES CN
IL AL BG TR UA GE

Футболист из Дании Кристиан Эриксен перенес остановку сердца

Мортен Боэсен, врач датской команды, говорит, что во время матча Дании на Евро-2020 против Финляндии у Кристиана Эриксена случилась остановка сердца.

Перед тем, как его доставили в больницу, футболисту потребовалась экстренная помощь. Боэсен рассказывает:

«Его не было. Мы сделали реанимацию сердца, это была остановка сердца. Насколько мы были близки к тому, чтобы потерять его? Я не знаю, но мы вернули его после одной дефибрилляции, так что это довольно быстро. Проведенные до сих пор обследования выглядят нормально. У нас нет объяснения, почему это произошло».

Официальные лица Дании сообщают сегодня:

«Его состояние стабильное, и он продолжает находиться в больнице для дальнейшего обследования. Сегодня утром мы поговорили с Кристианом, который передал привет своим товарищам по команде».

Главный тренер команды Каспер Хьюлманд отметил, что Эриксен мало, что помнит из субботнего инцидента. Он процитировал полузащитника: «Я думаю, вы чувствуете себя хуже, чем я. Я чувствую, что сейчас собираюсь тренироваться, ребята». Тренер  добавил:

«Кристиан в хорошем настроении, и после всей этой неопределенности для игроков это огромное облегчение. Нет никаких сомнений в том, что мы были на грани. Это был травмирующий опыт. Мы говорили об этих чувствах, и было бы нормально сказать «нет», если бы они не хотели играть. Некоторые из них не могли играть, некоторые были готовы. Это ненормально играть в такую ​​игру, когда один из ваших друзей перенес остановку сердца».

Эриксен потерял сознание незадолго до перерыва в субботней игре Дании на Евро-2020 против Финляндии. Только после того, как он очнулся в больнице, игроки согласились возобновить матч, в котором Финляндия выиграла. После возобновления матча команды доиграли 5 минут первого тайма и сыграли второй тайм. Сборная Финляндии обыграла соперников из Дании со счетом 1:0. Встреча проходила в Копенгагене. Единственный гол во встрече забил Йоэль Похьянпало, точно пробивший головой на 60-й минуте игрового времени. Датчанин Пьер-Эмиль Хёйбьерга не смог реализовать пенальти на 74-й минуте матча.

Поклонники, присутствовавшие на игре, позже собрались у Ригшоспиталет в Копенгагене для выражения поддержки футболисту. Многие футбольные игроки выразили сочувствие и наилучшие пожелания - например, Гарри Кейн, капитан сборной Англии и бывший товарищ Эриксена по команде «Тоттенхэм Хотспур».

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')