• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Спортсмены Греции достойно завершили свои выступления на Средиземноморских Играх

• Автор
  • Просмотров 3016

В испанской Таррагоне погас огонь XVIII Средиземноморских Игр, в которых приняли участие около 4500 спортсменов из 26 стран региона. Сборная Греции завоевала на Играх 47 медалей – 12 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую и заняла 6-е место в общекомандном зачете.

Наш портал подробно знакомил пользователей с победителями Игр от Эллады и представляем чемпионов заключительных пяти соревновательных дней.

Мария Преволараки, 26-летняя уроженка Афин, двукратный призер мировых первенств, четырехкратная медалистка европейских форумов стала двукратной чемпионкой Средиземноморских Игр в борьбе в категории 53кг.

На безбрежных водных просторах Каталонии чемпионкой Игр в парусном спорте, в классе судов Лазер Радиал стала представительница Эллады Атанасия Факиди.

Две последние золотые награды Эллады также были добыты на водных дорожках. В академической гребле, в одиночке, лучшей стала Катерина Николаиду, чемпионка Европы – 2014, трехкратная медалистка мировых чемпионатов.

В мужской двойке чемпионами Игр стали греки Стефанос Нтускос и Христос Стергиакас.

Наибольший вклад в копилку греческих наград внесли пловцы – 14 медалей, из которых 5 золотых. Настоящим героем Средиземноморских Игр стал 24-летний пловец Кристиан Голомеев, завоевавший 3 медали высшего достоинства. По два раза на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднимались его товарищи по команде Андреас Вазайос и Апостолос Христу.

XVIII Средиземноморские Игры вошли в историю. Очередные Игры пройдут 10-20 июня в алжирском городе Оран.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')