fbpx

GR EN FR DE ES CN
IL AL BG TR UA GE

Прокуратура предъявила Ивану Саввиди обвинения в нарушении спортивных регламентов

Греческая прокуратура предъявила президенту футбольного клуба ПАОК, российскому бизнесмену Ивану Саввиди обвинение в нарушении спортивного регламента в ходе матча между ПАОКом и афинским клубом АЕК в Салониках. «Ему предъявлено обвинение в нарушении спортивных регламентов.

Не более,— сообщили в пресс-службе холдинга Саввиди "Группы Агроком".— Ни о каких угрозах и оружии речь не идет».

Напомним, вчера сообщалось о том, что греческая прокуратура выдала ордер на арест господина Саввиди, который выбежал на футбольное поле после того, как забитый ПАОКом в добавочное время гол был отменен. Матч был прерван, так как у Саввиди на поясе была кобура с пистолетом, и афинские футболисты решили покинуть поле из соображений безопасности. После этого инцидента чемпионат Греции по футболу был приостановлен на неопределенное время. В FIFA заявили, что решение о мерах в отношении Ивана Саввиди и клуба ПАОК должна принимать национальная футбольная ассоциация.

По дисциплинарному кодексу чемпионата Греции, член администрации клуба, угрожавший арбитру, может быть наказан штрафом до €50 тыс. и запретом на посещение стадионов на срок до пяти лет. Клуб может быть наказан игрой без зрителей, снятием очков или переводом в более низкий дивизион.

Напомним, встреча ПАОКа и АЕКа проходила в воскресенье в Салониках и не была доиграна. На 90-й минуте при счете 0:0 арбитр Гиоргос Коминос не засчитал гол футболиста хозяев. Возмущенные сторонники ПАОКа, включая Саввиди, выбежали на поле, протестуя против решения рефери. В итоге Коминос изменил свое решение и засчитал гол, однако судья не смог заставить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча — гости посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')