•
  •

Гречанка Анна Коракаки победила в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров

На летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро продолжаются соревнования по пулевой стрельбе. В стрельбе из пистолета с расстояния 25 метров победила греческая спортсменка Анна Коракаки.

Согласно регламенту соревнований, по итогам полуфинала в финал выходили первые две спортсменки, а занявшие третье и четвертое места спорят за бронзу. Россиянка Коршунова в полуфинале показала пятый результат и лишилась шансов на медали.

В финале Анна Коракаки оказалась сильнее Моники Карш, которая заняла второе место. Третьей стала Хайди Дительм Гербер из Швейцарии. Китаянка Джан Цзинцзин осталась на четвертом месте.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).