•
  •

Первая медаль греческой сборной на олимпиаде в Рио

Сегодняшний день принес хорошие новости для Греции. Анна Коракаки завоевала для Греции первую медаль (бронза) на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 20-летняя гречанка была совершенно спокойна в финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, где заняла 3-е место.

Это ее дебют на столь значительном спортивном мероприятии. Анна Коракаки показала неизменно хорошие результаты в финале, в конечном итоге набрав 177,7 баллов.

Китаянка Чжан Менсю стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В финале она набрала 199,4 очка, установив олимпийский рекорд. Второй стала 19-летняя россиянка Виталина Бацарашкина, ранее выигравшая квалификацию (191,1 балла). Бронзовую медаль выиграла Анна Коракаки из Греции (177,7).